icon
10:00-18:00
сб. и вс. - выходной
icon
Горящие туры
Авиатуры
Автобусные туры
Аренда автобусов
Контакты

Тур в заказник Ельня и водопад на реке Вята

icon
icon
Тур в заказник Ельня и водопад на реке Вята 0
Тур в заказник Ельня и водопад на реке Вята 0

Даты и цены тура

icon
Раннее бронирование до 01.01.1970
Даты тура
Дней/ночей

Программа тура (по дням)

1
день
Ранний выезд и экскурсия

6:00-6:30 — ориентировочное время выезда из Минска.

Переезд на водопад на реке Вята.

В середине прошлого века здесь соорудили искусственный двухметровый водопад, который увеличивал мощность местной ГЭС. Электростанция простояла недолго, конструкция быстро пришла в упадок, а водопад вскоре облюбовали для отдыха местные жители и туристы. Ведь это так здорово — слушать звонкие перекаты воды! Помогает расслабиться и по-настоящему отдохнуть на природе.

Переезд в Миоры. Обед (по желанию, за дополнительную плату) Свободное время для прогулки по городу. В Миорах мы пройдемся по набережной и полуострову, увидим: Костел Вознесения Наисвятейшей Девы Марии 1907 г.п. с иконами XIX века. Храм возведен в неоготическом стиле из красного неоштукатуренного кирпича. За апсидой храма установлен памятник нерожденному ребенку. Площадь Павших бойцов. Тут похоронены партизаны и воины, которые погибли в годы ВОВ.

Переезд в заповедник Ельню. Мы отправимся в самое сердце заповедника! Маршрут начинается от границы заказника и включает: подход к тропе (900 м) и экотропу — деревянный настил, который бежит сквозь болото. Протяженность экотропы 11 км, она самая длинная и широкая в Европе и проходит через переходное болото, верховое болото, нарушенное болото и грядово-мочажинные комплексы. Возле тропы есть место для отдыха.

Рекомендуем надевать удобную обувь, так как экотропа — это четырехслойный деревянный настил. Обязательно возьмите с собой сменную обувь и носки, скорее всего, вы промочите ноги.

Отправление в Минск.

icon

Дополнительная информация

В стоимость входит:

  • Проезд
  • Сопровождение по маршруту
  • Посещение города Миоры
  • Посещение водопада на реке Вята

Дополнительно оплачивается:

  • Личные расходы
  • Обед - 20BYN
  • Экскурсия по экотропе «Озеравки-Ельня» с гидом -15 BYN

Похожие направления

Экскурсия в усадьбу Сула

Подробнее
Экскурсия в Гродно и Августовский канал

Гродно Августовский канал

Подробнее

Экскурсия в Налибокскую Пущу

Подробнее

Белорусская мозаика

Подробнее

Мир и Несвиж

Подробнее

Экскурсия "В гостях у хаски"

Подробнее

Экскурсия на завод БЕЛАЗ

Подробнее

Парк Диприз усадьба Литовка и Мирский замок

Подробнее

Тур в заказник Ельня и водопад на реке Вята

Подробнее

К Деду Морозу на поезде

Подробнее

Поездка в Беловежскую Пущу к Деду Морозу

Подробнее
icon image icon
Изменения сохранены!
Загрузка данных...
Добавить
Добавить
Добавить
Добавить