Ж/Д тур в Москву
Цены указаны в у.е. на 1 человека.
Дата выезда Дней/ночей Дата возвращения Описание Стоимость Бронировать
Цена за тур для 1 человека со стандартным размещением.

Программа тура

Сбор группы на Центральном железнодорожном вокзале в Минске (станция Минск-Пассажирский). Нас ждет ночной переезд в плацкартном вагоне поезда. С группой будет сопровождающий. 

 21:40 — отправление из Минска в Москву.
Завтрак (по желанию, за дополнительную плату).

Знакомство с городом мы начнем с Воробьевых гор — одного из красивейших мест в Москве! Не зря Воробьевы горы были излюбленным местом отдыха московских князей и царей. Далее мы отправимся в сердце страны — на Красную площадь. Проедем по набережным Москва-реки, познакомимся с исторической местностью Балчуг. Примечательно, что это самое теплое место в Москве: температура воздуха здесь на несколько градусов выше, чем в среднем по городу. Сделаем остановку у величественного Храма Христа Спасителя — здесь совершает богослужения Патриарх Московский и всея Руси. 

Заселение в гостиницуОбед (по желанию, за дополнительную плату) и свободное время. 

 Далее мы отправимся на пешеходную экскурсию по Старому Арбату (входит в стоимость). Здесь мы увидим дома, где жили Пушкин и Лермонтов, Окуджава и Суворов. Побываем возле Вахтанговского театра, Центрального Дома Актера и первого московского кинотеатра. Кстати, именно на Арбате находится Стена Цоя — стена дома №37, которые поклонники исписали надписями «Кино», «Цой жив», цитатами из песен и признаниями в любви рок-музыканту. 

 Ночлег в отеле
День начнем с завтрака в гостинице (входит в стоимость). Свободное время. 

 Рекомендуем посетить: Современный парк «Зарядье» — место, где можно запросто провести целый день и не соскучиться! Создан международной командой архитекторов, урбанистов и ландшафтных дизайнеров. Кстати, в 2018 году журнал Time включил его в список лучшим мест в мире! 
Что посмотреть и куда сходить: 
  • мост в виде буквы V, который парит над Москва-рекой! Отсюда открывается роскошный вид на центр города.
  • Ледяная пещера — место, где всегда зима! 750 квадратных метров льда и инея, красиво подсвеченных светодиодами. 
  • Летающий кинотеатр — здесь показывают фильмы не просто 3D, а со всеми возможными спецэффектами: ветром, брызгами, запахами. 
Также на территории парка располагаются старинные храмы и филиал Государственного исторического музея. ИЛИ ВДНХ (выставка достижений народного хозяйства) — крупнейший экспозиционный, музейный и рекреационный комплекс в мире. Здесь можно увидеть архитектурные шедевры — памятник советской эпохе. Среди них монумент «Рабочий и колхозница», фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок», павильоны «Земледелие», «Советская культура», «Космос» и другие. ВДНХ разделена на семь зон: центральная аллея с выставочным пространством «Музейный город», всесезонный тематический Парк аттракционов, парк знаний, ландшафтный парк, Парк ремесел, зона ЭКСПО, парк «Останкино». А для тех, кто хочет увидеть еще больше, приглашаем на экскурсию «Огни большого города». Ночная Москва особенно прекрасна: город сияет огнями! Мы:
  • пройдемся по ВДНХ — здесь находиться фонтан-легенда «Дружба народов» 
  • пересечем Арбатскую площадь 
  • проедем по Знаменке и Моховой 
  • увидим цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре 
  • прогуляемся по Красной площади и рассмотрим башни Кремля, ГУМ, Исторический музей и храм Василия Блаженного
  • остановимся возле храма Христа Спасителя 
  • сделаем фото на Патриаршем мосту 
  • заглянем на Садовое Кольцо 
  • проедем мимо Новодевичьего монастыря 
  • увидим ночную столицу со смотровой площадки на Воробьёвых горах 
  • побываем в Москва-Сити.  Ночлег в отеле
Завтрак (входит в стоимость) и выселение из гостиницы. Далее мы отправимся в музей-заповедник Царицыно (экскурсия входит в стоимость, входные билеты — за дополнительную плату). Это дворцово-парковый комплекс на юге Москвы с удивительной историей создания. Здесь переплетаются красота, романтика и неоготический стиль. Комплекс был заложен по указу императрицы Екатерины Великой в XVIII веке. Императрица признавала строительство своей страстью и за 10 лет здесь были возведены два дворца-близнеца, Средний и Малый императорских дворца, королевские корпуса и Хлебный дом. Самое древнее из сооружений ансамбля Царицыно — храм во имя иконы Божьей Матери. В Царицыно создавались искусственные острова, рукотворные пещеры, архитектурные сооружения. Кстати, на территории парка живут около 30 животных, 11 из которых включены в Красную книгу Москвы. Вместе с гидом мы посетим парк «Коломенское» — здесь строились и разрушались дворцы, принимались решения государственной важности. 

16:00 — отправление из Москвы на скоростном поезде «Ласточка»
22:55 — прибытие в Минск
В стоимость входит:
  • Ж/Д билеты 
  • Транспортное обслуживание в Москве (3 дня) 
  • Проживание в гостинице 
  • Завтраки в гостинице 
  • Обзорная экскурсия «Москва Златоглавая» 
  • Поездка в музей-заповедник «Коломенское» 
  • Поездка в музей-заповедник «Царицыно»
Дополнительно оплачивается:
  • Транспортно-туристическая услуга — 200 BYN 
  • Экскурсия «Огни вечерней Москвы» 
  • Посещение Оружейной палаты, входные билеты 
  • Пешеходная экскурсия по Замоскворечью 
  • Входные билеты в «Царицыно» 
  • Входные билеты в «Коломенское»

Похожие направления: